Обзор скрытой части термостата Grohe Rapido 35500000

Скрытая часть Grohe Rapido 35500000

Артикул: 35500000Gr
Цена 33278 руб
Подробнее...

Каждый человек мечтает жить в уютном и комфортном доме с удобной и красивой ванной комнатой, оснастив ее современным оборудованием. В последние годы производители сантехники сконцентрировались на выпуске смесителей с термостатом, которые способны решить проблему резкого изменения температуры воды навсегда.
На сегодняшний день термостат при использовании душа стал незаменим. Это уже давно не дизайнерская новинка, а незаменимое в ежедневном быту устройство, созданное для вашего удобства и удовольствия. Имеет простую конструкцию. Встроенный предохранитель не дает температуре подающей жидкости подняться выше 38 градусов. Горячая вода прекратит поступать, как только уменьшится поток холодной. Когда режим восстановится, то смеситель продолжит смешивание.
Получается, что вы не ошпаритесь горячей водой, вас не окатит ледяной душ после случайного скачка температур. Единожды установив комфортную температуру, вам не нужно больше ничего регулировать, что особенно удобно для семей, где растут маленькие дети.
Если вы приостановите подачу воды во время пользования душем, а затем восстановите, то заданные условия сохранятся. А если в силу каких-то причин регулятор заметит изменения в характере потока, он оперативно восстановит коррекцию пропорций и будет поддерживать их на протяжении всего времени вашего купания. Кроме этого, в него встроены обратные клапаны и грязеулавливающие фильтры. Системы слива, например, совершенно бесшумны.

Немецкая фирма GROHE выпускает сантехническую продукцию с 1936 года. Линейка товаров удивляет своим неординарным дизайном и безоговорочным качеством. Все это время фирма регулярно предлагает новые разработки в области дизайна и высококачественного оборудования смесителей, дополняя их новым полезным функционалом.

Положительные свойства термостатического смесителя.

Данное сантехническое устройство обладает тремя ключевыми преимуществами:
Гарантия безопасности: Во время пользования душем вам не грозят скачки температуры или напора воды, не страшна вероятность ошпаривания, вы не почувствуете дискомфорт. Задайте нужный градус, а наша продукция поможет вам ее поддержать. Инновационные технологии не позволят опасно нагреться внешней части изделия.
Удобство: Задача термостатного оборудования – смешать потоки горячей и холодной воды до заданных параметров, в то время, как вы принимаете душ. Параметры не изменятся, даже если в соседнем помещении откроют кран.
Экономичность: Термостатический смеситель быстро окупит свою стоимость, так как позволит вам экономить как воду, так и электроэнергию. Предусмотрены специальные водосберегающие калькуляторы для быстрого подсчета.

При распаковке можно увидеть:

При вскрытии коробки мы замечаем QR код, благодаря которому можно получить всю нужную информацию о продукции. Изделие помещено в коробку, со специальными ячейками. В упаковке мы видим:
• Уплотнительный элемент (прокладка);
• Запирающий вентиль, называемый аквадиммер (устройство, позволяющее переключать выход воды через кран или через душевую лейку, при этом регулируя расход воды через выбранный выход);
• Сам термостат, который прошел сборку и проверку на заводе, готовый к установке.
Обратите внимание, что верхняя часть в комплект не входит.
Внимание! При покупке термостата нужно получить консультацию в торговом центре о необходимости покупки дополнительного оборудования. Это будет зависеть от помещения вашей ванной. И, конечно же, не забываем, для монтажа потребуются инструменты.

Скрытая часть Grohe Rapido 35500000 коробка Скрытая часть Grohe Rapido 35500000 коробка с этикеткой

Скрытая часть GROHE Rapido T 35500000 имеет встроенный термоэлемент GROHE TurboStat, при стандартном давлении в 3 бар расходует около 50л/мин. Подходит для использования в ванной, душе, но его также применяют в качестве центрального термостата, обеспечивающего несколько точек. Конструкция используется для моделей разного стиля и коллекций.
Корпус латунный, повышенной прочности синего цвета, с защитной накладкой, изготовлен с использованием малого количеством цинка. Защитная розетка сделана из пластика. Под нее нам потребуется углубление 75-95 мм.

Скрытая часть Grohe Rapido 35500000 с верхней крышкой Скрытая часть Grohe Rapido 35500000 под углом

Сантехническое устройство крепится на стену. В нем находятся продуманная система подводки, специальные отверстия для крепления рукояток, а также для разного вида монтажа (сухого или мокрого). Разработчиками брендового изделия предусмотрены два вывода сверху по 1/2", один отвод снизу 1/2", чтобы использовать здесь вентиль для запора, так как напор снизу будет идти без перекрытия.

Скрытая часть Grohe Rapido 35500000 внутренняя составляющая Скрытая часть Grohe Rapido 35500000 фото подключения сверху

Отверстия расположены по периметру, что исключает пересечение труб. При установке обязательное требование, чтобы слева подавалась горячая вода, а справа - холодная, иначе прибор работать не будет. На крышке бокса расположена точная схема подключения внешних вводов и подачи воды.

Скрытая часть Grohe Rapido 35500000 схема подключения потребителей

Предохранительная прокладка (уплотнительный элемент) поможет избежать ошибок в ходе установки, минимизируя риск для отделки и ремонта в целом

Прокладка монтажа Grohe Rapido 35500000 Гайки фиксации Grohe Rapido 35500000

Сборка комплекта

В коробке находится подробная инструкция по монтажу на русском языке. Производители рекомендуют внимательно с ней ознакомиться, независимо от того, будет ли устанавливать термостат специалист или вы сделаете это самостоятельно. При условии правильного выполнения всех условий сборки компания предоставляет 5 лет гарантии.
После установки нашего прибора и облицовки стены вокруг него, нужно обрезать остатки синего защитного кожуха. Вынимается защитный модуль, а затем внутрь монтируется вторая часть функционального блока, которая крепится металлическими винтами. Прикрутите к стене декоративные розетки. После этого установите декоративную накладку смесителя и прочно затяните, убедившись в правильном расположении. Закругленная сторона должна быть обращена внутрь. Гайки не должны касаться декоративных элементов. Осталось отрегулировать температуру и установить рукоятки. Внимание! Если вы занимаетесь установкой самостоятельно, промойте водопроводную сеть, чтобы удалить все примеси, которые могут повредить смеситель. Наслаждайтесь удобством, комфортом и стильным дизайном!

Скрытая часть Grohe Rapido 35500000 инструкция монтажа

Технические характеристики коробки:
Размеры скрытой части 35500000
Повторим размеры
Габариты коробки: 19 х 20 х 23,5 (длина*высота*ширина) см
Вес: 2,62 кг
Состав комплекта:

  • Скрытая часть;
  • Прокладка монтажа;
  • Пластиковые гайки;
  • Инструкция;
  • Гарантийный талон.

Похожие обзоры / Смотреть все обзоры