Обзор гигиенического набора 124434

Гигиенический душевой комплект Groshe BauClassic 124434Gr отлично подойдет для использования в небольших туалетных или ванных комнатах. Его устройство максимально компактно, а в производстве используются последние достижения промышленности. Устройство простое и надежное, что позволяете оборудованию служить долго. Общая стилевая направленность – современный минимализм. Гигиенический комплект подойдет для современной комнаты с преобладаем неоклассицизма, модерна или хай-тэка. В стандартный комплект входят:

  • держатель для ручной лейки с креплением на стену, душевая лейка с режимом подачи гигиенической струи;
  • смеситель для регулирования напора воды и температуры;
  • гибкий шланг для душа (длина 1,5 м).
Внешне коллекция имеет плавные переходы, закругленные линии, визуально тонкие элементы и классическую хромированную окраску.

Распакуем коробку:

Коробка вытянута в длину и имеет размеры 250х200х720 мм, весит 1,89 кг.

Внутри запакованы все 4 основных элемента для сборки готового комплекта. Лейка, смеситель и держатель дополнительно упакованы в картонные коробки для повышенной защиты от ударов при транспортировке.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 коробка фото 1 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 коробка фото 2

Полутораметровый душевой шланг упакован в прозрачный герметичный пластиковый короб с жесткой картонкой на тыльной стороне, компактно свернут в коробке. Немецкое качество пластика, используемого внутри шланга, позволяет служить ему долго, не протекать, не бояться сжатия, изгибов и резких скачков температуры. Тип подключения – стандартный, накидная гайка размером ½ дюйма. Рядом располагается коробка с однорычажной нажимной душевой лейкой.

С немецкой точностью коробки располагаются максимально близко друг к другу. Все пустые пространства закрываются транспортировочным целлофаном с надутыми ячейками.
На картинке – упакованный держатель для ручной лейки и смеситель.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 коробка фото 3 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 коробка фото 4

Очередность распаковки большого значения не имеет. В нашем случае, мы первым делом открываем для обзора душевую лейку. Она выполнена из пластика, сверху покрыта хромом. Пластик выбран из-за техники безопасности, так как при падении изделие из латуни может повредить покрытие санузла. Дизайн точно сочетается с остальными элементами коллекции. Качественные мелкие детали служат декоративным элементом. Из них сделана кнопка включения/выключения подачи воды и распылитель.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 лейка фото 1 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 лейка фото 2

Лейка гигиенического душа удобно лежит в руке. Элемент посередине, на котором крепится кнопка и который фиксируется на держателе, позволяет крепко и надежно держать лейку, не роняя ее.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 лейка фото 3

Душевой шланг представлен в пластиковой защитной упаковке.
Немецкий производитель создал коробку, повторяющую очертания шланга, что позволяет устройству всегда находиться в зафиксированном состоянии. Специальное лаковое покрытие поверхности также гарантирует долгую сохранность внешнего вида шланга при дальнейшей эксплуатации. Шланг крайне устойчив к возникновению на нем сколов и царапин.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 шланг фото 1 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 шланг фото 2

Теперь рассмотрим коробку с подключением и держателем для лейки.
Внутри – инструкция по установке, переходник на шланг (от коммуникаций в стене) и сам держатель.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 держатель и подключение фото 1 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 держатель и подключение фото 2

Переходник выполнен из латуни и предназначается для выведения скрытых коммуникаций наружу. К нему подсоединяется шланг гигиенического душа. Сам переходник практически полностью скрывается держателем и не виден после окончания монтажа. Держатель для лейки имеет хромированную поверхность, закругленные формы и углы. Он является видимой частью коллекции, поэтому полностью соответствует общему стилевому оформлению и дизайнерским подходам. Держатель-подключение шланга состоит из двух частей. Первая является креплением на Г образном подключении и вкручивается в трубу. Сверху на крепление одевается декоративная часть, прикрепляемая на один болт. Вся фурнитура имеется в комплекте.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 держатель и подключение фото 3 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 держатель и подключение фото 4

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 держатель и подключение фото 5

Коробка со смесителем и картриджем для него.
Внутри расположен сам картридж в твердой форменной упаковке и коробка с лицевой панелью и рукоятью смесителя.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 смеситель картридж фото 1 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 смеситель картридж фото 2

Помимо картриджа в комплект входит необходимая фурнитура для крепления лицевой панели на смеситель и подробная инструкция по установке. Основная часть картриджа выполнена из латуни. Внутренние элементы сделаны из керамики. Они плохо изнашиваются, слабо реагируют на резкие перепады температуры. Керамические элементы – это новое и самое современное слово в сантехнике. В отличие от резиновых прокладок, которые и сегодня используются для перекрывания воды на дешевых моделях, керамика не теряет своих свойств со временем.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 смеситель картридж фото 3 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 смеситель картридж фото 4 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 смеситель картридж фото 5 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 смеситель картридж фото 6

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 смеситель картридж фото 7

Коробка с лицевой частью смесителя и рукоятью.
Внутри запакованы в отдельные пакеты комплектующие: прокладки, шайбы, уплотнительные резинки. Отдельный перфорированный пакет – маскирующая заглушка и рукоять.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 смеситель накладная панель коробка фото 1 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 смеситель накладная панель коробка фото 2

Для качественной работы понадобиться инструкция по монтажу. Все графические изображения этапов выполнены с немецкой точностью. Все внутренние элементы упакованы в отдельные перфорированные пакеты.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 смеситель накладная панель коробка фото 3 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 смеситель накладная панель с ручкой фото 1

В состав комплектующих входят уплотнительные резинки разных диаметров, винт крепления рукояти смесителя и пластиковые маскирующие заглушки. Внешняя шайба для закрепления на наружной части керамического картриджа так же выполнена в хромированном исполнении.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 смеситель накладная панель скрытые части фото 3 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 смеситель накладная панель внешняя шайба фото 1

Одна из самых важных видимых частей гигиенического душа – рукоять регулировки воды. Она выполнена из латуни, имеет округлые формы, чтобы полностью сочетаться с общим стилевым исполнением коллекции. Все элементы крепления скрываются за пластиковым колпачком, который идет в комплекте и точно соответствует цвету металлических элементов. Отличительная деталь коллекции – дизайнерская ручка рукоятки. Она крепится к смесителю практически без шва. По форме она очень тонкая, отчего кажется почти невесомой и незаметной.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 рукоятка смесителя фото 1 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 рукоятка смесителя фото 2

Финальная часть сборки – установка уплотнительного кольца и фасадной заглушки на смеситель гигиенического душа. Она полностью скрывает все элементы креплений и внутренние части сантехники. В комплект входит полная инструкция по сборке и монтажу гигиенического душа. Каждый шаг описывается графически, с помощью рисунков, поэтому сложности возникают нечасто.

Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 Большой отражатель фото 1 Гигиенический душ grohe bauclassic 124434 инструкция монтажа фото 1

Успехов в работе и приятного пользования гигиеническими душами Grohe!

Технические характеристики комплекта:
Размеры Grohe bauclassic 124434
Повторим размеры
Габариты коробки:25х20х72(длина*высота*ширина)
Вес: 1,89 кг
Состав комплекта BauClassic 124434:

  • Смеситель для душа скрытого монтажа (29048000 GROHE)
  • Скрытая часть для смесителя на 1 потребителя (29048000 GROHE)
  • Шланг (28105000 GROHE)
  • Шланговое подключение с держателем 2 в 1 (28628000 GROHE)
  • Гигиеническая лейка (28343000 GROHE)

Похожие обзоры / Смотреть все обзоры